Месячник социально-экономических и гуманитарных дисциплин

14.11.2018

С 01 по 31 октября 2018г. в колледже проводился месячник социально-экономических и гуманитарных дисциплин.

Преподавателями цикловой комиссии были проведены открытые уроки, внеклассные мероприятия, контрольно - срезовые работы по дисциплинам: «Иностранный язык», «История», «История родного края», «Обществознание»,«Психология», «Основы философии», «Экономика».

Тематика открытых уроков:

1. «Погода в Англии» (11 ПФ-4);

2. «Возникновение ислама.  Арабские завоевания»(57 ПН-1);

3. «Память» (3 ДШ-3);

4. «Основные направления внешнеполитической деятельности СССР» (3 ПД-1); 5. «Общение»(5 ДШ-1);

6. «Ключи от страны знаний». Досуг для детей старшего дошкольного возраста.(3 ДШ-3);

7. «Образование Древнерусского государства» (59 ПН-1);

8. «Крещение Руси» (5 ПД-1).

Были проведены:

- внеклассные мероприятия: «Урок мужества: «Комсомол в ВОВ»,«100 –летие ВЛКСМ», «Умники и умницы», «Другие города тоже хороши, но Кизляр дороже для души», просмотр фильмов с последующим обсуждением «Молодая гвардия», «Комсомольцы-добровольцы»;

-тематическая экскурсия «Когда мы были молодые…» по музею «Человек творящий»;

- выставка и конкурс рисунков «Летопись комсомольских стран»;

- книжная выставка: «Комсомольская биография нашей страны»;

- научно – практическая конференция на тему «Комсомолу -100»

Дата создания: 14.11.2018

Дата обновления: 14.11.2018