Кураторские часы "Экстремизм и терроризм - проблема современности"

08.12.2018

  Экстремизм и терроризм в любых формах своих проявлений превратились в одну из самых опасных проблем, с которыми человечество вошло в XXI столетие. Терроризм представляет реальную угрозу национальной безопасности страны . Поэтому проблема противодействия терроризму и экстремизму в Российской Федерации – это одна из наиболее важных задач обеспечения безопасности на государственном уровне.

    Достаточно много преступлений экстремистской направленности совершается несовершеннолетними. Поэтому в целях пресечения экстремистской преступности и обуздания криминальной ситуации в данной сфере представляется целесообразным усилить профилактическую работу среди молодежи  путем проведения мер воспитательно-профилактического характера. Подросткам следует прививать основы толерантности путем организации, например, кураторских часов ,уроков толерантности,   и семинаров по вопросам толерантности.

Дата создания: 08.12.2018

Дата обновления: 08.12.2018

Дата публикации: 08.12.2018

Поиск

На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.