Межрегиональная научно-практическая конференция «Актуальные проблемы экологии в XXIвеке».

01.01.2017

5 апреля на базе Кизлярского профессионально-педагогического колледжа прошла Межрегиональная научно-практическая конференция «Актуальные проблемы экологии вXXIвеке».

Цель конференции – обобщение опыта, привлечение молодежи к решению экологических проблем региона.

Задачи конференции:

- реализация научного и творческого потенциала молодежи;

- повышение образовательного и профессионального уровня обучающихся;

- демонстрация и пропаганда лучших достижений обучающихся, формирование у них опыта научно-исследовательской работы;

- установление творческих контактов и сотрудничества, обмен опытом.

На конференции работали две секции:

- «Экология человека - безопасная среда обитания»;

- «Охрана биологического разнообразия и естественных экосистем».

Работа в секциях велась плодотворно; между участниками состоялся откровенный, заинтересованный разговор по всем, волнующим вопросам и проблемам экологии в современном мире и экологического образования.