Конференция "Шаг в будущее"

01.01.2017

Студенты колледжа приняли участие в XXIII Республиканской конференции молодых исследователей «Шаг в будущее»,которая прошла 16 ноября 2017 года на базе Дагестанского института развития образования.Участниками конференции стали студенты, чьи работы были признаны лучшими по итогам отборочного этапа, проходившего в колледже. Они представили свои работы по таким направлениям, как естественные науки и современный мирсоциально-гуманитарные и экономические науки.

Студентка 1 курса специальности   44.02.02 Преподавание в начальных классах Бийтемирова Сабина Далгатовна, под руководством преподавателя Сарычевой Ларисы Викторовны заняла 1 место в секции «История Дагестана».

Тема исследования: «Судьбы,опаленные войной».

Студентка 1 курса специальности   44.02.02 Преподавание в начальных классах Асланова Зарина Хизруллаевна, под руководством преподавателя Магомедовой Марины Анваровны,  заняла 3 место в секции «Системная биология и биотехнология».

Тема исследования: «Исследование свойств антоцианов, и оценка их присутствия в природных объектах».


Студентка 4 курса специальности  54.02.06 Изобразительное искусство и черчение  Гаджиева Айшат Хизригаджиевна, под руководством преподавателей Ибрагимчиевой Снежаны Михайловны, Тицкой Ирины Викторовны заняла 3 место в секции «Прикладное искусство и дизайн».

Тема исследования: «Использование элементов дагестанских орнаментов для обновления одежды из джинсовой ткани в технике «ниткография».

Студент  1  курса, специальности  08.01.24 Мастер столярно-плотничных, паркетных и стекольных работ Шахбанов Шамиль Гитинамагомедович под руководством преподавателяИбрагимовойГулжанатИбрагимхалиловныпредставил работу в секции«Физика и познание мира»и получил удостоверение участника конференции.

Тема  исследования: «Разработка газового сенсора на основе полого нитевидного кристалла теллура».

Студентка  4  курса, специальности  54.02.06 Изобразительное искусство и черчение, Раджабова Арзу Абутдиновна  под руководством преподавателей Старишко Елены Павловны и Таиповой Сыйлыхан Боранбаевны представила работу в секции  «Культурология»и получила удостоверение участника конференции.

Тема  исследования: «Современные техники выполнения орнамента».

Работа конференции проходила в плодотворной деловой обстановке, что позволило всем участникам получить новый опыт и знания.   Надеемся, что призеры республиканской конференции получат  стартовую площадку для дальнейшего участия в научно-практических конференциях более высокого уровня!

Дата создания: 22.10.2018

Дата обновления: 22.10.2018

Дата публикации: 01.01.2017

Поиск

На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.