Тест по истории в День Героев Отечества

01.01.2017

В День Героев Отечества - 9 декабря 2017 года   «Кизлярский профессионально-педагогический колледж» ОЦ по Северному территориальному округу выступил официальной площадкой по проведению Международной акции «Тест по истории Отечества».

С 2015 года Молодежный парламент при Государственной Думе в целях патриотического воспитания, сохранения и популяризации исторических знаний, формирования национальной идентичности у граждан Российской Федерации реализует федеральный проект «Каждый день горжусь Россией!».

Задания разработаны группой ученых Московского государственного университета имени М.В. Ломоносова и охватывают весь период истории страны, начиная с 882 года.

В 2017 году Международная акция «Тест по истории Отечества» проводится с целью оценки уровня исторической грамотности граждан Российской Федерации, соотечественников, проживающих за рубежом, привлечения их внимания к получению знаний об отечественной истории.

Масштабная международная акция прошла в третий раз, охватив все регионы России и около 40 стран. Организатором акции выступил Молодежный парламент при Государственной думе.

Участниками тестирования в колледже стали студенты,  школьники, учителя Бабюртовского, Кизлярского, Тарумовского, Казбековского, Ногайского, Новолакского, Хасавюртовского районов и  городов Южно-Сухокумск и Кизляр.