Участие в Региональной научно-практической конференции «Правовое воспитание молодежи в современных условиях».

27.11.2021

27 ноября в Колледже машиностроения и сервиса им.С.Орджоникидзе прошла Региональная научно-практическая конференция «Правовое воспитание молодежи в современных условиях».
Конференция проводилась с целью популяризация и повышение правовой культуры учащихся и студентов, стимулирование интереса учащихся к изучению гуманитарных предметов и развитие научных и исследовательских навыков обучающихся; совершенствование системы непрерывного правого и патриотического воспитания детей и молодежи и тд.
Конференцию открывал первый заместитель министра образования и науки РД Магомед Абидов, а также выступили помощник прокурора РД Светлана Гасанова и заведующий кафедрой Теории государства и права Северо-Кавказского института (филиала) ВГУЮ (РПА Минюста России), заслуженный юрист Республики Дагестан Бигрузи Сулейманов.
Для участия в конференции было подано свыше 130 исследовательских работ от студентов, школьников и преподавателей из 20 организаций среднего профессионального образования, 15 общеобразовательных организаций Республики Дагестан и в итоге к публичной защите научно-исследовательской работ были допущены 40 исследовательских работ и публичных выступлений.
Кизлярский профессионально-педагогический колледж представляли преподаватель Багандова Э.К. и студентка 4 курса Мусаева Муслимат, специальность «Правоохранительная деятельность», с исследованием по теме «Личность и его права по Конституции Российской Федерации и Республике Дагестан».
Модераторы секций отметили высокий уровень исследовательских работ и публичных выступлений участников. Участники конференций всерьез задумались о проблемах правового воспитания молодежи, так как это актуальная проблема современного общества, и реализовать её нужно в семье, в культурной среде и в образовательных учреждениях.

#СПО_РД
#колледжи05
#КППК
#образование05
@minobrnauki_rd

Дата создания: 08.12.2021

Дата обновления: 10.12.2021

Дата публикации: 27.11.2021

Поиск

На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.