Кураторский час, посвященный трагическим событиям в Кизляре...

17.01.2022

Продолжаются локальные войны, военные конфликты, связанные с религиозными, территориальными и национальными спорами. В нашу, казалось бы, мирную жизнь все настойчивей вторгается такое зловещее явление, как терроризм. Терроризм — это тоже война. И от него не застрахован никто. В том числе и мы.

Цель: -сформировать у учащихся представление о терроризме, как историческом и политическом явлении;

-акцентировать внимание учащихся на необходимости проявления бдительности и формированию толерантности, профилактики межнациональной розни и нетерпимости;

-духовно – нравственное развитие и воспитание учащихся, воспитание российской гражданской идентичности, патриотизма, уважения к Отечеству;

Задачи: - рассказать о трагических событиях в Кизляре и Первомайске;

- развить чувство сострадания и соучастия к жертвам терроризма.

#СПО_РД

#колледжи05