Первые дни ребенка в школе

05.09.2022

Педагогическая практика является одним из необходимых этапов профессиональной подготовки студентов колледжа в системе педагогического образования. Она выступает связующим звеном между теоретической подготовкой и будущей самостоятельной работой в школе. в ходе педагогической практики учащиеся педагогического колледжа наблюдают и анализируют учебно-воспитательную деятельность учителя начальных классов в первую неделю учебных занятий в школе. Задания практики предусматривают оказание практикантами помощи учителю в подготовке дидактических материалов и наглядных пособий, в организации учебно-воспитательной работы и отдыха учащихся первого класса, определение их готовности к обучению в школе и выявление отношения к нему. Практика проводится на выпускных курсах в первую неделю работы учителя с учениками первого класса.

Контроль за работой студентов, оказание методической помощи осуществляет зам.директора по УПР, зав.практикой, руководитель практики от колледжа, завуч школы, классный руководитель от образовательного учреждения.

Дата создания: 01.09.2022

Дата обновления: 06.09.2022