Встреча студентов с представителем Отдела Просвещения при Муфтияте РД по городу Кизляр

02.12.2022

Сегодня состоялась встреча студентов с представителем Отдела Просвещения при Муфтияте РД по городу Кизляр Гаджиевым Абдулмукмином Гасановичем. Прошла беседа на на тему: «О проблеме духовно-нравственного воспитания молодежи в современном обществе», которая была посвящена вопросам не только религиозного, но и правового, а также этического характера. Говорили о важности соблюдения закона, проявления взаимоуважения и почитания старших, хорошего отношения друг к другу. В ходе беседы была подчеркнута особая значимость получения знаний как основной обязанности каждого человека. Гаджиев А. Г. объяснял суть многих понятий в исламе, акцентировав внимание студентов на том, что Всевышний повелел мусульманам нести людям мир, добро и братскую любовь, призывали поступать по отношению к другим также, как хотелось, чтобы другие поступали по отношению к нам. В ходе беседы студентам представилась возможность задать интересующие их вопросы, на которые они получили исчерпывающие ответы.

Дата создания: 08.12.2022

Дата обновления: 08.12.2022