13 сентября студенты Кизлярского профессионально-педагогического колледжа посетили ежегодный открытый фестиваль национального фольклора "Соцветие Дагестана"

13.09.2023

13 сентября студенты Кизлярского профессионально- педагогического колледжа посетили     ежегодный открытый фестиваль национального фольклора "Соцветие Дагестана", который проходил в Молодёжном культурном центре. Мероприятие проходило в рамках празднования Дня единства народов Дагестана. На мероприятии собрались ценители национального фольклора - руководители учреждений культуры городаи  студенты учебных заведений города. Всех присутствующих поприветствовала зам.главы Администрации города Кизляра Ирина Владимировна Дробот. В фестивале приняли участие творческие коллективы детских школ искусств, центра культуры, учебных заведений г. Кизляра. Украсили   фестиваль гости из центров культуры Тарумовского и Кизлярского районов. Красной нитью всего фестиваля стало 100-летие нашего великого земляка Расула Гамзатова. Зрители насладились песнями на национальных языках, танцами, стихами и игрой на музыкальных инструментах.

Дата создания: 18.09.2023

Дата обновления: 18.09.2023