16 октября занятие " Разговоры о важном" было посвящено 115-летию российского кинематографа.

16.10.2023

16 октября занятие " Разговоры о важном" было посвящено 115-летию российского кинематографа. Занятие было направлено на знакомство  с историей отечественного кинематографа и культовыми фильмами, снятыми в нашей стране, формирование ценностного отношения к отечественной культуре, отечественному кино, людям, создавшим его великую историю, а так же получение представлений о профессиях, связанных с киноиндустрией.

Первый русский фильм вышел в 1908 году, это была экранизация исторической были про Степана Разина. Ребята посмотрели видеообращение Карена Шахназарова, который возглавлял киностудию "Мосфильм" почти 25 лет. Обучающиеся рассуждали о том, что дает человеку кино. Смотрели отрывки из различных детских кинофильмов. Провели "мозговой штурм" о применении спецэффектов в фильмах, игру «Ты – актер», где обучающиеся попробовали себя в роли актера и постарались оценить ее, познакомились с современными кинопрофессиями.

Дата создания: 23.10.2023

Дата обновления: 23.10.2023

Дата публикации: 16.10.2023

Поиск

На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.