В рамках цикла встреч "Разговоры о важном" в колледже прошло занятие, приуроченное ко Дню народного единства.

30.10.2023

В  рамках цикла встреч "Разговоры о важном"  в колледже прошло занятие , приуроченное  ко Дню  народного единства. 

В ходе урока   обсудили   понятия гражданской и культурной идентичности, вопросы воспитания, уважения к традициям своего народа и других народов.   Россия — это многонациональная страна с богатым культурным наследием и разнообразным этническим составом. Причём богатство государства заключается не только в разнообразии природы, наличии полезных ископаемых, но и создаётся при помощи трудов её народов — дружба десятков национальностей позволяет нашей родине сохранять независимость и процветать.

Занятие призвано развить у обучающихся  российскую гражданскую и культурную идентичность, воспитать в них чувство любви и уважения к традициям, а также чувство единства со многонациональным народом России, формировать готовность к защите Родины и развить деятельное ценностное отношение к наследию — к историческому, культурному и религиозному.

Дата создания: 07.11.2023

Дата обновления: 07.11.2023

Дата публикации: 30.10.2023

Поиск

На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.