26 февраля прошли традиционные Разговоры о важном. Тема занятия «Всемирный фестиваль молодёжи».

27.02.2024

26 февраля прошли традиционные Разговоры о важном. Тема занятия «Всемирный фестиваль молодёжи».   Обучающиеся познакомились с предстоящим Всемирным фестивалем молодёжи, его значением, как возможности установления диалога между молодыми людьми разных стран для созидания мирного будущего, взаимного обогащения культурами и традициями разных народов. Узнали, какое значение имеет проведение Всемирного фестиваля молодёжи для России и всего мира.   Обсудили программу фестиваля и узнали, что талисманом Всемирного фестиваля молодёжи стал Чебурашка, ведь он всегда верит в лучшее и мечтает о друге. А ещё он скромный, добрый и открыт всему миру, этот литературный герой олицетворяет основные ценности молодёжного форума – «Дружелюбие и взаимоуважение».  

 Для всех нас важны идеи объединения людей из разных стран, Фестиваль-это начало новой дружбы и взаимного обогащения культурами и традициями разных народов.

Занятие направлено на воспитание гражданственности и патриотизма, гордости за страну, взаимоуважения, коллективизма.

Дата создания: 01.03.2024

Дата обновления: 01.03.2024

Дата публикации: 27.02.2024

Поиск

На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.