Проект «Содействие занятости-23»

Проект «Содействие занятости-23»

В ГБПОУ РД «КППК» в период с 1.09.2023г. по 25.12.2023г. осуществлялась реализация мероприятий по организации профессионального обучения и дополнительного профессионального образования различных категорий граждан с целью приобретения или развития имеющихся знаний, компетенций и навыков, обеспечивающих конкурентоспособность и профессиональную мобильность на рынке труда.

Всего за текущий период по программам профессионального обучения и дополнительного профессионального образования прошли обучение 49 человек.

Обучение проводилось:

I. В рамках реализации федерального проекта «Содействие занятости» национального проекта «Демография» обучение прошли 45 чел.

Из них:

- по программам основного профессионального обучения (профессиональная подготовка):

а) «Младший воспитатель» - (5 чел.);

б) «16909 Портной» - (7 чел.);

в) «Сварщик ручной дуговой сварки плавящимся покрытым электродом» - (5чел.);

- по программам дополнительного профессионального образования (повышение квалификации):

а) «Интеграция познавательно-исследовательской деятельности и интерактивных технологий на внеурочных занятиях в начальной школе» (20 чел.);

б) «Технологии организации образовательного процесса в дошкольной образовательной организации» (8 чел.);

II. По договорам об оказании платных образовательных услуг за счет средств физических лиц обучение прошли 4 человека:

-  по основной программе профессионального обучения по профессии рабочего «Сварщик ручной дуговой сварки плавящимся покрытым электродом» (4 чел.)

Обучение осуществлялось опытными, высококвалифицированными педагогами и мастерами производственного обучения; экспертами чемпионатов профессионального мастерства. (Амлаева И.А.,Убайдуллаева Петрушина М.Н., Жаркова В.Г.,Ванцева И.И., Мищенко И.И., Тицкая И.В., Васильев Д.А.,  Череватов Н.Г.).

Дата создания: 28.05.2024

Дата обновления: 28.05.2024