Всероссийские акции "Билет в будущее" и "Неделя без турникетов"

16.04.2019

16 апреля было проведено профориентационное тестирование "Готов ли ты к выбору профессии" среди обувающихся 9-11 классов МКОУ СОШ №9

Проведение профориентации в школе в течение нескольких лет показало, что оно очень актуально. Поскольку многие учащиеся 9-11 классов часто не готовы сделать осознанный выбор будущей профессии, определить для себя образовательный маршрут. Иногда выбор профессии в этом возрасте отличается неосознанностью, профессиональные планы не реалистичны. В этот период интересы и склонности не устойчивы, сказывается влияние сверстников, родителей, что может обеспечить ошибки в выборе профессии. Большинство обучающихся не достаточно знают о конкретных особенностях той или иной профессии. Не всегда учитывают свои профессиональные интересы и склонности. Многие выбирают престижное образование, а не профессию, и часто по окончанию обучения не знают, кем можно пойти работать. Поэтому цель профориентации - оказать помощь учащимся в осознанном выборе профессии, формировании дальнейшего образовательного маршрута.

Дата создания: 16.04.2019

Дата обновления: 18.04.2019

Дата публикации: 16.04.2019

Поиск

На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.