Cредства индивидуальной защиты (марлевые повязки)

30.03.2020

Не смотря на объявленный президентом Российской Федерации Владимиром Путиным карантин, преподаватели, администрация и персонал ГБПОУ РД «Кизлярский профессионально-педагогический колледж» продолжают отшивать средства индивидуальной защиты (марлевые повязки).

Работа идет, как и положено, полный рабочий день. Ежедневная выработка – 600 масок. Все работники, несмотря на не имеющиеся профессиональные навыки, вовлечены в технологический процесс. Как отмечалось ранее, марлевая маска имеет весомое преимущество по сравнению с синтетическим аналогом, ее можно стирать, желательно в дезинфицирующем растворе, а затем использовать многократно.

Первым делом средствами защиты были обеспечены около все сотрудники колледжа. А в самом колледже проводятся комплексные меры по предотвращению заражения коронавирусной инфекцией, санитарной обработке подвергаются все помещения. В корпусах колледжа установлены ультрафиолетовые лампы.

Сотрудники колледжа, попадающие в зону риска, т.е. от 65 лет и старше, находятся на самоизоляции.

Руководство колледжа со всей ответственностью восприняло согласованное решение Роспотребнадзора, Минздрава РД и Минобрнауки РД о производстве марлевых повязок. Предварительно мастера производственного обучения, работники и преподаватели были ознакомлены с инструкцией по изготовлению марлевых повязок.

Дата создания: 30.03.2020

Дата обновления: 30.03.2020

Дата публикации: 30.03.2020

Поиск

На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.