Визит мэра города Александра Шувалова

08.04.2020

На базе Кизлярского профессионально-педагогического колледжа наладили производство марлевых повязок. В каких условиях работает коллектив и студенты колледжа сегодня, 8 апреля, увидели мэр города Александр Шувалов и зам.председателя горсобрания Александр Полюшко. Они вместе с директором Али Абдуллаевичем Абдуллаевым побывали в мастерских. В беседе с мэром города работники признались, что готовы внести свой вклад в борьбу с опасной инфекцией и потому, оставив все свои дела, ежедневно с утра до вечера шьют так необходимые защитные средства.
«В республике с начала объявления режима всеобщей самоизоляции жителей возникла проблема дефицита марлевых повязок и в этих условиях моментальное переориентирование ваших учебных швейных мастерских под производство марлевых повязок говорит о вашей ответственности и готовности безвозмездно оказать помощь в деле защиты здоровья и благополучия наших граждан. От имени всех кизлярцев и жителей республики выражаю вам искренние слова благодарности и хочу пожелать вам здоровья», - сказал Шувалов.
Под производство масок в колледже переориентировали три учебных мастерских. Марлю для пошива предоставило бесплатно региональное правительство. Все остальные необходимые ленты, резинки и нитки мы приобрел колледж. С целью защиты коллектива был организован транспорт, на котором привозят и отвозят всех. Колледж работает в закрытом режиме, соблюдая все меры защиты.

Дата создания: 08.04.2020

Дата обновления: 08.04.2020

Дата публикации: 08.04.2020

Поиск

На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.