Географический диктант.

28.10.2019

27 октября, на площадке Кизлярского профессионально-педагогического колледжа прошла Международная просветительская акция "Географический диктант", пятый год подряд проверяющая знания россиян по географии. В акции приняли участие: руководство города, учащиеся школ, студенты, а также все желающие.

Предшествовал прохождению диктанта небольшой концерт, организованный силами студентов нашего колледжа, а так же выставка творческих работ студентов.

В очном прохождении тестирования приняли участие глава МО "город Кизляр" Александр Ильич Шувалов, заместитель главы МО «город Кизляр» по социальным вопросам Ирина Владимировна Дробот, начальник МКУ "Управление образования" городского округа "город Кизляр" Наталья Ильинична Ашаганова, директора школ и гимназий, а также руководители и преподаватели высших и средний учебных заведений города. Все они отметили уникальность мероприятия не только в качестве способа повышения географической грамотности населения, но и мотивации познавать что-то новое.

В заключение мероприятия директор колледжа Али Абдуллаевич Абдуллаев всем участникам вручил свидетельства Всероссийской общественной организации "Русское Географическое Общество".

Дата создания: 28.10.2019

Дата обновления: 28.10.2019