Педагогическая практика

16.11.2019

Педагогическая практика является одним из необходимых этапов профессиональной подготовки студентов  колледжа в системе педагогического образования. Она выступает связующим звеном между их теоретической подготовкой и будущей самостоятельной работой в школе. Практика помогает реально формировать в условиях естественного педагогического процесса методическую рефлексию будущего специалиста, его самосознание, профессиональную компетентность в роли учителя начальных классах.

Целью производственной практики является то, чтобы сформировать  у студентов педагогического колледжа личностную  готовность к работе учителем и умение организовать и провести учебную работу со школьниками.

Производственная практика (Пробные уроки и занятия, Психолого- педагогическая, Введение в педагогическую деятельность, Внеклассная воспитательная, Методическая мастерская, Преддипломная) - проходит на базе школ города Кизляра, Кизлярского, Бабаюртовского, Тарумовского районов.  Производственная практика  включает разнообразные виды учебной работы, которую  выполняют студенты колледжа в начальной школе под руководством учителей школ, методистов и руководителей Кизлярского педагогического колледжа.

Дата создания: 16.11.2019

Дата обновления: 26.02.2020