Безопасность образовательной организации.

13.02.2020

В последние годы руководством страны и системы образования уделяется самое пристальное внимание вопросам безопасности образовательных организаций всех видов и уровней. Это обусловлено многочисленными фактами происшествий произошедших в образовательных организациях.

Трагические события в Москве и Беслане, Нью-Йорке, Лондоне и Мадриде наглядно показали важнейшую роль знания основ Безопасности Жизнедеятельности в подготовке персонала, учащихся и их родителей к выживанию при проявлении терроризма и других опасных ситуациях.

В целях противодействия деятельности экстремизма и терроризма в колледже проводятся мероприятия по обеспечению безопасности учебно-воспитательного процесса. Для обеспечения организации пропускного режима в образовательное учреждение, исключающего несанкционированное проникновение на объект граждан и техники; защиту персонала и обучающихся от насильственных действий в образовательном учреждении и на его территории, был заключен договор с частным охранным предприятием «Мангуст», при входе в корпуса колледжа установлены арочные металлодетекторы, стационарные устройства, обнаруживающие металлические предметы, проносимые сквозь них, установлено видеонаблюдение на территории колледжа, общежития и в учебных кабинетах.

Дата создания: 13.02.2020

Дата обновления: 13.02.2020