Стартовала работа на площадке компетенции "Технологии моды"

13.08.2020

Отборочные соревнования для участия в финале VIII Национального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) по 20 компетенциям проходят c 1 по 20 августа 2020 года в дистанционно-очном формате. В рамках этих соревнований сегодня, 13 августа, на базе Кизлярского профессионально-педагогического колледжа стартовала работа площадки по компетенции "Технологии моды". Нашу республику в этой компетенции представляет Темирова Акманев, эксперт Ванцева Н.Г., технический эксперт Гасанов И.М.

«С детства я мечтала стать дизайнером одежды, поэтому поступила в Кизлярский профессионально-педагогический колледж на специальность Конструирование, моделирование и технология швейных изделий. В этом году я участвовала в V Региональном чемпионате и сейчас мне предстоит выступить на отборочных соревнованиях. Отборочные соревнования будут проходить по трем модулям. Конкурс помог мне продемонстрировать навыки, которые я приобрела за годы обучения. Подготовка к отборочным соревнованиям началась еще весной. Она проходила в дистанционном режиме, а затем непосредственно в швейных мастерских колледжа. Благодаря советам наставников я совершенствовала свои умения по профессии, укрепила знания и приобрела неоценимый опыт, который пригодится мне в профессиональной деятельности. Участие в Чемпионате World Skills натолкнула меня на мысль, что моя профессия может не только радовать глаз, но и приносить хороший доход. Сейчас я уже могу воплотить свою мечту в жизнь, и участие в Чемпионате вселяет в меня уверенность в правильности выбора профессии. Я планирую в дальнейшем открыть собственное дело в этой сфере» - рассказала Акманев.

Дата создания: 13.08.2020

Дата обновления: 22.08.2020

Дата публикации: 13.08.2020

Поиск

На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.