Студенческая конференция «Слезы Ангелов»

04.09.2020

Студенты Кизлярского профессионально-педагогического колледжа приняли участие в видеотрансляции конференции «Слёзы Ангелов».

Студенческая конференция «Слезы Ангелов», приуроченная ко Дню солидарности в борьбе с терроризмом прошла 3 сентября на базе Автомобильно-дорожного колледжа в г. Махачкале.

Учащиеся профессиональных образовательных организаций республики представили доклады, творческие и исследовательские проекты. Выступления сопровождались мультимедиа-презентациями и открытым обсуждением результатов исследования. Гости конференции задавали вопросы для уточнения фактов, а преподаватели-эксперты оценивали глубину проработанности темы и умение вести публичную дискуссию.

Организатором конференции выступает Министерство образования и науки РД. Она проводится ежегодно с целью патриотического воспитания обучающихся и формирования у них гражданской идентичности.

Для педагогов ежегодная конференция «Слезы Ангелов» становится площадкой по обмену опытом в области противодействия экстремистским проявлениям среди молодежи.

#беслан

#3сентября