Отчет о проведении специальной оценки условий труда

05.10.2020

В сентябре 2020 года в ГБПОУ РД «Кизлярский профессионально-педагогический колледж» была проведена специальная оценка условий труда.

В результате данной процедуры были выявлены:

1.      Рабочие места с допустимыми условиями труда (класс 2)- 115, из них 81 – женщины.

2.      Рабочие места с вредными условиями труда (класс 3.1) –7/15, из них 9 – женщины.

На основании рекомендаций, данных организацией, проводившей СОУТ, сотрудникам, занятым на рабочих местах с вредными условиями труда устанавливаются законодательно положенные льготы и компенсации.

Мастеру производственного обучения сварочного дела рекомендована сокращенная продолжительность рабочего времени, повышенная оплата труда работников, право на досрочное получение страховой пенсии, проведение медицинских осмотров.

Мастеру производственного обучения столярного дела рекомендована сокращенная продолжительность рабочего времени, повышенная оплата труда работников, право на досрочное получение страховой пенсии, проведение медицинских осмотров.

Уборщикам производственных помещений рекомендованаповышенная оплата труда работников,проведение медицинских осмотров.

Дворнику рекомендована повышенная оплата труда работников, проведение медицинских осмотров.

Слесарю-сантехнику рекомендована повышенная оплата труда работников, проведение медицинских осмотров.

Электрику рекомендована повышенная оплата труда работников, проведение медицинских осмотров.

Столяру рекомендована повышенная оплата труда работников, проведение медицинских осмотров.

Также, в Государственной Инспекции Труда в Республике Дагестан была зарегистрирована декларация соответствия условий труда государственным нормативным требованиям охраны труда.

Дата создания: 05.10.2020

Дата обновления: 05.10.2020