Республиканская научная конференция молодых исследователей «Шаг в будущее»

26.11.2020

Студенты колледжа приняли участие в XXVI Республиканской научной конференции молодых исследователей «Шаг в будущее», которая прошла 25 ноября 2019 года на базе Дагестанского института развития образования.

Участниками конференции стали студенты, чьи работы были признаны лучшими по итогам отборочного этапа, проходившего в колледже. Они представили свои работы по таким направлениям, как Естественные науки и современный мир, Математика и информационные технологии, Социально-гуманитарные и экономические науки.

Студентка 2 курса специальности 44.02.02 Преподавание в начальных классах, Глебова Милена, под руководством преподавателя, Магомедовой Марины Анваровны, заняла 2 место в секции «Системная биология и биотехнология», представив проект на тему «Влияние техногенного загрязнения окружающей среды на качество продуктов пчеловодства».

Студентка 2 курса специальности 44.02.01 Дошкольное образование , Завгородняя Валерия, под руководством преподавателя, Абдулкадировой Узлипат Казимагомедовны, заняла 3 место в секции «Наука и масс-медиа», представив проект на тему «Волонтерство - путь к совершенству».

Студентка 2 курса специальности 54.02.06 Изобразительное искусство и черчение, Белина Виктория, под руководством преподавателя, Абдуллаевой Наиды Нисрединовны, приняла участие в секции «Прикладное искусство и дизайн», представив проект на тему «Графический дизайн. Применение графического дизайна в интерьере образовательных заведений».

Студентка 2 курса специальности 09.02.07 Информационные системы и программирование, Савзиханова Амина, под руководством преподавателя, Заманова Гюлмира Марисовна, приняла участие в секции «Математика и компьютерные науки», представив проект на тему «Использование математической компьютерной системы MathCad при изучении математики».

Студентка 2 курса специальности 44.02.02 Преподавание в начальных классах, Шайдулова Аделина, под руководством преподавателей: Умахановой Патимат Умахановны, Исаковой Мадины Гришаевны, приняла участие в секции «Русский язык», представив проект на тему «Молодежный сленг как противоречивое явление в современной лингвистике».

#СПО_РД

#колледжи05

#образование05

#кппк

#шагвбудущее

@minobrnauki_rd

Дата создания: 26.11.2020

Дата обновления: 26.11.2020

Дата публикации: 26.11.2020

Поиск

На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.