В рамках Недели правого просвещения прошел кураторский час, посвященный правам и обязанностям несовершеннолетних

28.11.2020

В рамках Недели правого просвещения в группе 9ДШ-1(куратор Ашурилова А.А.) прошел кураторский час, посвященный правам и обязанностям несовершеннолетних. Целью данного мероприятия стало расширения кругозора студентов о своих правах и обязанностях, формирования у обучающихся правовых компетенций, обеспечивающих успешность в обществе, способности к анализу правовых ситуаций, способности строить собственное поведение в рамках имеющихся прав, свобод и обязанностей̆.

Занятие посетили заместитель командира Батальона полиции МОВО по г. Кизляру - филиала ФГКУ, УВО ВНГ России по РД, майор полиции Халибрагимов Амир Адамович и инспектор, старший лейтенант полиции Магомедов Алжанбек Магомедович.

Сотрудник полиции рассказала о различных мерах ответственности за совершенные правонарушения. По итогам встречи обучающиеся были ознакомлены с видами ответственности за осуществление экстремистской деятельности, определены правила поведения в случае террористической угрозы, проведена профилактическая беседа.

#СПО_РД

#колледжи05