Обучение по программе "110 тысяч"

17.12.2020

В целях реализации на территории РД Программы организации профессионального обучения и дополнительного профессионального образования лиц, пострадавших от последствий распространения новой коронавирусной инфекции  и оказание мер поддержки в сфере занятости населения, а также предоставление возможности приобретения дополнительных профессиональных навыков для повышения конкурентоспособности на рынке труда Правительство Республики Дагестан  утвердило критерии отнесения граждан к категории пострадавших  от последствий распространения новой коронавирусной инфекции.

Участники Программы –  лица, пострадавшие от последствий распространения новой коронавирусной инфекции, в том числе находящиеся под риском увольнения, выпускники образовательных организаций 2020г, ищущие работу граждане, состоящие на учете  в ЦЗН .

По этой программе в ГБПОУ РД «Кизлярский профессионально-педагогический колледж» с 21.10. 2020 по 7.11.2020, с  6.11.2020 по 9.12.2020  проводились курсы слушателей по Программе профессионального обучения по профессии «Портной» (с учетом стандарта Ворлдскиллс) по компетенции «Технологии моды»  и  Дополнительной  профессиональной программе повышения квалификации «Технология организации проектной и исследовательской деятельности обучающихся в начальной школе» (с учетом стандартов Ворлдскиллс) по компетенции «Преподавание в младших классах».  Обучение проводили  сертифицированные эксперты-мастера Ворлдскиллс по соответствующим  компетенциям : Мищенко И.И., Ванцева Н.Г., Тицкая И.В., Резникова О.В., Амлаева И.А., Исакова М.Г., Убайдуллаева Е.О.

Дата создания: 17.12.2020

Дата обновления: 17.12.2020