В группе 60ПН-2 прошло мероприятие, посвященное Дню вывода Советских войск из Афганистана.

16.02.2021

В целях гражданско-патриотического воспитания молодежи, повышения статуса защитника Отечества, формирования нравственной позиции в группе 60ПН-2 прошло мероприятие, посвященное Дню вывода Советских войск из Афганистана. Для россиян эта дата стала Днем памяти воинов–интернационалистов. Это мероприятие воспело боевое прошлое сынов России, которые до конца выполнили свой интернациональный долг. Учащиеся узнали о причинах ввода советских войск в Афганистан, о мужестве и отваге советских воинов, о трудных условиях, в которых приходилось воевать и о помощи, оказываемой советскими воинами местным жителям. Так же студенты рассказали о кизлярцах участниках войны в Афганистане. С честью пройдя через военные испытания, они с достоинством исполнили свой интернациональный долг. 167 кизлярцев стали участниками боевых действий, 37 из них награждены орденами и медалями. Десять кизлярцев погибли.

#афганскаявойна

#15февраля