«Урок цифры» по теме «Приватность в цифровом мире»

24.02.2021

С 8 по 23 февраля 2021 в рамках всероссийской акции «Урок цифры» проводился очередной «Урок цифры» по теме «Приватность в цифровом мире». Студенты колледжа, под руководством преподавателей (Раджабовой А.Н., Дамуровой Ф.З.),  познакомились с основами информационной безопасности, овладели важным навыком 21 века — умением защищать свои персональные данные и противостоять киберпреступникам.

Обучающиеся участвовали в просмотре интерактивного урока, включающего в себя видеолекцию и онлайн-тренажеры разного уровня сложности. На уроке разобрали понятия: «персональные данные», «приватность», «конфиденциальность», «овершеринг», «цифровой след» и «шпионское ПО».

С помощью новых онлайн-тренажеров «Приватность в цифровом мире» обучающиеся узнали, какую информацию о себе не стоит размещать в интернете, как противостоять мошенникам, а также научились защищать свои персональные данные.

Студенты получили сертификаты. 

Дата создания: 26.02.2021

Дата обновления: 26.02.2021

Дата публикации: 24.02.2021

Поиск

На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.