Открытые уроки по учебной дисциплине «Основы безопасности жизнедеятельности», приуроченный к Международному дню Гражданской обороны.

03.03.2021

01.03.2021 года в Государственном бюджетном профессиональном образовательном учреждении Республики Дагестан "Кизлярский профессионально-педагогический колледж" проведены открытые  уроки  по учебной дисциплине «Основы безопасности жизнедеятельности», приуроченный к Международному дню Гражданской обороны.

Целью открытых уроков явилось – получение студентами дополнительных знаний по безопасному поведению в повседневной жизни, а также при угрозе и возникновении чрезвычайных (опасных, экстремальных) ситуаций от сотрудников МЧС России. На уроках присутствовали инспектор Центра ГИМС МЧС РД Газиев Сулейман Магомедович и Инспектор по пожарному надзору Ильясов Арсен Хизриевич.

         На занятиях рассмотрены история создания Международной организации ГО, задачи и основные мероприятия, проводимые в рамках ГО.

Сотрудники МЧС провели познавательную беседу  о Гражданской обороне и продемонстрировали навыки использования средств индивидуальной защиты (противогаз), способы применения огнетушителей, оказания первой помощи пострадавшим. В колледже проведена учебная тренировка по экстренной эвакуации обучающихся. 

Отчет о проведении открытых уроков по ОБЖ (1)

скачать посмотреть

Дата создания: 03.03.2021

Дата обновления: 03.03.2021

Дата публикации: 03.03.2021

Поиск

На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.