Итоги месячника профессионального цикла дисциплин по специальностям 44.02.02 Преподавание в начальных классах и 44.02.01 Дошкольное образование.

01.03.2021

С 1 по 28 февраля в колледже проводился месячник профессионального цикла дисциплин по специальностям 44.02.02 Преподавание в начальных классах и 44.02.01 Дошкольное образование.

Преподавателями цикловой комиссии были проведены открытые уроки, внеклассные мероприятия, контрольно - срезовые работы.

Тематика открытых уроков:

- Открытый урок по МДК.01.07 Теория и методика физического воспитания с практикумом на тему: "Анатомо-физиологические особенности младших школьников" (60ПН-2), преподаватель Жарков В.В.

- Открытый урок по МДК.03.01 Теоретические и методические основы деятельности классного руководителя на тему: "Конструирование воспитывающей ситуации в процессе адаптации" (62ПН-2), преподаватель Ашурилова А.А.

- Урок - конференция по МДК 03.01. Теоретические и методические основы деятельности классного руководителя на тему: "Мораль, моральные действия, нравственно-этическая ориентация, моральные, конвенциональные и персональные нормы" (61 ПН-2), преподаватель Элдарова Б.О.

- Открытый урок по МДК 01.08.Теория и методика музыкального воспитания с практикумом на тему: "Музыкальный звук. Свойство музыкального звука" (59ПН-3), преподаватель Алиева М.М.

- Открытый урок на тему: "Формы работы с родителями в начальной школе" (64ПН-4), преподаватель Магомедова А.Ш.

- Открытый урок по МДК. 03.02 Теория и методика развития речи у детей на тему: "Методика формирования морфологической стороны речи" (5ДШ-3), преподаватель Кибасова Н.К.

- Открытый урок по МДК 01.08.Теория и методика музыкального воспитания с практикумом на тему: "Нотное письмо" (60ПН-2), преподаватель Алиева М.М..

- Открытый урок по МДК.01.05 Естествознание с методикой преподавания на тему: "Наблюдения и опыты на уроках окружающего мира" (60ПН-2), преподаватель Магомедова М.А.

- Лабораторная работа: "Индивидуально-типологические особенности " (65ПН-1), преподаватель Османова А.С.

- Открытый урок по МДК.01.03 Детская литература с практикумом на тему: "Детская литература 40-50гг." (59ПН-3), преподаватель Бобылева Н.А.

- Открытый урок по МДК.01.02 Русский язык с методикой преподавания на тему: "Составление фрагмента урока по разделу «Звуки и буквы", (61ПН-2), преподаватель Исакова М.Г.

- Урок в уроке по МДК 01.04 Теоретические основы начального курса математики с методикой преподавания на тему: "Доли и части числа" (60ПН 2), преподаватель Иншина В.А.

- Открытый урок по МДК.02.06.Психолого-педагогические основы организации общения детей дошкольного возраста на тему: "Составление индивидуального плана работы с дошкольником, испытывающим затруднения в общении" (5ДШ-3), преподаватель Жаркова В.Г.

- Открытый урок по МДК 03.03. Теория и методика экологического образования дошкольников на тему: "Наблюдение-ведущий метод ознакомления с природой и экологического образования детей" (6ДШ-2), преподаватель Курамагомедова Д.А.

- Открытый урок по МДК 01.02 на тему "Основные способы словообразования в русском языке" (60ПН 2), преподаватель Джумаева З.М.

Открытый урок на тему: "Основа слова. Непроизводная и производная основа слова. Производящая основа" (59 ПН-3), преподаватель Шевченко Н.А.

Были проведены:

Внеклассные мероприятия: «Проведение бессюжетных подвижных игр», "Чрезвычайные ситуации природного и техногенного происхождения"; «Дорогами афганской войны…», приуроченное ко дню вывода войск из Афганистана 15 февраля 1989 г., "Педагог: профессия и личность ".

Интеллектуальная викторина «Вопрос-ответ»  по МДК 01.01.Теоретические основы организации обучения в начальных классах в группе.

Брейн-ринг: "Великий и могучий русский язык!"

Лингвистическая викторина "Живой как жизнь" по МДК 01.02 Русский язык с методикой преподавания.

Научно-практическая конференция на тему: «Воспитание профессиональной успешности студентов в педагогическом процессе колледжа».

В рамках месячника студенты колледжа участвовали в конкурсе чтецов «Поэзии волнующие строки».

Дата создания: 03.03.2021

Дата обновления: 03.03.2021