II Всероссийский чемпионат по финансовой грамотности

03.03.2021

В рамках выполнения Плана мероприятий по реализации Стратегии повышения финансовой грамотности в РФ; с целью популяризации среди детей и подростков финансово грамотного поведения и повышения их уровня финансовой грамотности с 1 ноября 2020 по 30 октября 2021 года проводится II Всероссийский чемпионат по финансовой грамотности.

Участие в Чемпионате могла принять команда из 6 человек (4 основных игрока

и 2 запасных), имеющих право выступать в лигах.

Студенты колледжа: Содолева Анастасия, Холодова Анастасия, Мингалиева Халжат (группа 61 ПН-2), Адамова Амина, Магомедов Рамазан, Рамазанов Магомед (группа 64 ПН-2), под руководством преподавателя, Закаевой Патимат Магомедовны, приняли участие в чемпионате, объединившись в команду под названием «Экстрим».

Занятие в онлайн школе Всероссийского чемпионата по финансовой грамотности начались 8 февраля 2021г.

В онлайн школу ВЧФГ было подано более 1500 заявок, после обработки анкет и отбора кандидатов, в школу зачислены 415 человек:

·        136 человек на курс педагогов-тренеров команд;

·        124 человек на курс эксперта-членов жюри;

·        155 человек на курс игротехников-организаторов региональных и муниципальных соревнований ВЧФГ.

Капитан команды, Адамова Амина, руководитель, Закаева П.М., участвовали в просмотре онлайн-вебинаров по подготовке и участию в турнирах.

Студенты, под руководством Патимат Магомедовны, прошли отборочные испытания (отборочное тестирование).

Дата создания: 04.03.2021

Дата обновления: 04.03.2021