Региональная научно-практическая конференция Мой Дагестан

04.03.2021

В рамках реализации запланированных мероприятий к 100-летию со дня образования Дагестанской Автономной Советской Социалистической Республики 26 февраля состоялась Региональная научно-практическая  конференция среди студентов профессиональных образовательных организаций РД  «Мой Дагестан». 

Конференция проводилась на базе Колледжа машиностроения и сервиса им. С.Орджоникидзе дистанционно, с применением электронных технологий.

В конференции приняли участие более 80 студентов и преподавателей профессиональных образовательных организаций Республики Дагестан.  

Работа конференции проходила по 4 секциям:

1.                 История Дагестана в истории России.

2.                 Имена, прославившие Дагестан.

3.                 Традиции Дагестана и обычаи народа.

4.                 Русская культура в Дагестане.

Участниками конференции стали студенты нашего колледжа. 

Гаджиева Загидат, студентка группы 57 ПН-3, под руководством преподавателя, Смеянова Владимира Александровича, участвовала в секции «История Дагестана в истории России», представив исследовательскую работу на тему «Образование и культура в Кизлярском отделе в конце 19 начала 20 вв.».

Тисалова Анастасия, студентка группы 8 ДШ-1, под руководством преподавателя,  Бобылевой Натальи Анатольевны, участвовала в секции «Имена, прославившие Дагестан», представив исследовательскую работу на тему «Эффенди Капиев – достойный сын Дагестана».

Магомедова Эльмира, студентка группы 66 ПН-1, участвовала в секции

«Русская культура в Дагестане», представив исследовательскую работу на тему «Кизляр – центр русской культуры на Кавказе».

Организаторы выразили благодарность участникам и руководителям за высокий уровень подготовки исследовательских работ, заинтересованность студентов, их умение отвечать на вопросы и важный положительный аспект —  желание исследовать и сохранить память прошлого. 

Все участники и научные руководители по итогам конференции получат сертификаты.

Секция 2 Имена, прославившие Дагестан

скачать посмотреть

Дата создания: 04.03.2021

Дата обновления: 04.03.2021

Дата публикации: 04.03.2021

Поиск

На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.