В Дагестане стартовал VI Региональный чемпионат «Молодые профессионалы» WorldSkills Russia

11.03.2021

10 марта, в Махачкале в Доме дружбы состоялось торжественное открытие VI Регионального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia). Напомним, движение WorldSkills Russia реализуется по нацпроекту «Образование» и дает возможность лидерам отраслей и образовательным организациям обменяться передовыми методами работы в сфере профобразования. Цель соревнований – популяризация рабочих профессий и повышение статуса и стандартов профподготовки. В мероприятии приняли участие Врио заместителя Председателя Правительства РД Анатолий Карибов, участие врио министра труда и социального развития РД Изумруд Мугутдинова, врио министра образования и науки РД Уммупазиль Омарова, представители РМЦЗ «Успех», учащиеся школ и студенты ССУЗов и ВУЗов.
Официальной части открытия Чемпионата предшествовала выставка, в ходе которой учебные заведения республики, участвующие в движении WorldSkills Russia , представили свои колледжи. Кизлярский профессионально-педагогический колледж принял участие в выставке и представил практические работы студентов, обучающихся рабочим специальностям и профессиям.
Отметим, что VI Региональный чемпионат профессионального мастерства «Молодые профессионалы» WorldSkills Russia проводится с 10 по 20 марта по 63 конкурсным компетенциям на 23 площадках образовательных организаций в 6 городах республики и охватит 357 конкурсантов. Во внеконкурсной программе чемпионата примет участие 41 представитель из 5 регионов России.
#СПО_РД
#колледжи05