На базе Кизлярского профессионально-педагогического колледжа начали работу конкурсные площадки чемпионата Молодые профессионалы (WorldSkills Russia) по компетенциям «Преподавание в младших классах» и «Технологии моды».

15.03.2021

Сегодня на базе Кизлярского профессионально-педагогического колледжа начали работу конкурсные площадки чемпионата Молодые профессионалы (WorldSkills Russia) по компетенциям «Преподавание в младших классах» и «Технологии моды». Сегодня на обеих площадках день С-1, когда проходит регистрация участников и экспертов. В этом году в каждой компетенции принимают участие по 5 конкурсантов. В компетенции «Преподавание в младших классах» зарегистрировались представители Профессионально-педагогического колледжа имени Р.Гамзатова (г.Буйнакск), Профессионально-педагогического колледжа имени М.М.Меджидова (г.Избербаш), Профессионально-педагогического колледжа имени З.Н.Батырмурзаева (г.Хасавюрт), Дербентского профессионально-педагогического колледжа имени Г.Б.Казиахмедова (г.Дербент), Кизлярского профессионально-педагогического колледжа (г.Кизляр). В компетенции «Технологии моды» зарегистрировались участники Колледжа сферы услуг №23 (г.Хасавюрт), Колледжа строительства и дизайна (г.Махачкала), Техникума дизайна, экономики и права (г.Махачкала), Технического колледжа им.Р.Н.Ашуралиева (г.Махачкала) и Кизлярского профессионально-педагогического колледжа (г.Кизляр). Работа на площадках началась с проведения инструктажа по технике безопасности и охране труда, который провела Извайлова Ю.В., инженер по ТБ Кизлярского профессионально-педагогического колледжа. 

Участников чемпионата встретили небольшой концертной программой, а затем работа экспертного сообщества продолжалась в методическом кабинете за круглым столом, в ходе которого собравшиеся ознакомились с правилами Чемпионата, прошло распределение ролей экспертов на чемпионате, распределение групп экспертной оценки, обсуждение проблематичных вопросов по организации и проведению Чемпионата. Далее работа продолжилась непосредственно на площадках. Участники и эксперты прошли на площадки своих компетенций, где продолжили работу по оформлению протоколов по ознакомлению с Правилами Чемпионата, ТО, КЭ, подготовке системы CIS. Главные эксперты Регионального чемпионата по компетенциям И.И.Мищенко и О.В.Резникова ознакомили собравшихся с критериями оценки, скорректировали критерии в соответствии с изменениями конкурсного задания, загрузили кретерии в CIS, подготовили оценочные ведомости, проверили тулбоксы. Так же была проведена жеребьевка участников и ознакомление с конкурсными местами и оборудованием, ознакомление с расписанием соревновательной части, распределение модулей. В работе экспертного сообщества приняли участие Галина Викторовна Воителева, сертифицированный эксперт ВСР, зам.менеджера компетенции «Преподавание в младших классах» (г.Орехово-Зуево) и Наталья Анатольевна Рогожникова, сертифицированный эксперт ВСР компетенции «Технологии моды» (г.Симферопль). #worldskillsrussia2021

#СПО_РД

#колледжи05

#кппк

#региональныйчемпионат

@minobrnauki_rdХочу такой сайт

@kizlyar_inform

@rmcz_uspeh

Дата создания: 15.03.2021

Дата обновления: 15.03.2021

Дата публикации: 15.03.2021

Поиск

На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.