16 марта в Кизлярском профессионально-педагогическом колледже стартовала работа площадок VI Регионального Чемпионата WorldSkills Russia по компетенциям «Технологии моды» и «Преподавание в младших классах».

16.03.2021

16 марта в Кизлярском профессионально-педагогическом колледже стартовала работа площадок VI Регионального Чемпионата WorldSkills Russia по компетенциям «Технологии моды» и «Преподавание в младших классах».

Работа площадки по компетенции «Технологии моды» началась согласно регламенту. Сначала прошла жеребьевка элементов летнего женского пальто, в ходе которой было определено, что у пальто будет воротник стойка, прорезной карман и рукав покроя реглан. В первый соревновательный день конкурсанткам необходимо выполнить технический рисунок авторской модели женского летнего пальто на частичной подкладке в соответствии с заданием и жеребьевкой. При проектировании конкурсант должен учитывать свойства материала, назначение изделия, технологичность, тенденции моды и понимание стиля.

Вторым заданием сегодняшнего дня стало моделирование базовой конструкции женского летнего пальто, для ткани верха, в соответствии с техническим рисунком, выполненным ранее, с учетом графических пояснений, предложенными материалами, выполнить комплект лекал.


Напомним, что в Дагестане продолжаются соревнования профессионального мастерства Ворлдскиллс.

На 15 марта 2021 года уже состоялись соревнования на 16 площадках образовательных учреждений республики по 34 компетенциям в сферах IT-технологий, строительства, услуг, медицины, образования, туризма, транспорта и логистики. Проведены круглые столы по тематике применения стандартов WorldSkills в формировании профессиональных компетенций и повышения качества профессионального образования с участием приглашённых сертифицированных экспертов в городах: Махачкала, Дербент, Хасавюрт, Кизляр. Всего в рамках чемпионата пройдут соревнования по 63 компетенциям. Целью движения Ворлдскиллс является повышение престижа рабочих профессий и развитие профессионального образования.

#worldskillsrussia2021

#worldskillsrussia05

#СПО_РД

#колледжи05

#кппк

#региональныйчемпионат

@minobrnauki_rd

@kizlyar_inform

@rmcz_uspeh

Дата создания: 16.03.2021

Дата обновления: 16.03.2021

Дата публикации: 16.03.2021

Поиск

На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.