Медиапроект "О тех, кто подвиг вершил в труде" в рамках Всероссийского "Урока трудовой доблести"

Ccылка на видео

29 марта в России состоялись «старты» проведения единого урока, посвященного 100-летию с начала чествования званий и наград человека труда.

Уроки трудовой доблести проводятся по инициативе Министерства просвещения РФ и «Общероссийским народным фронтом (ОНФ)» с целью формирования гражданской позиции, трудового, нравственного и патриотического воспитания молодежи.

Кизлярский профессионально-педагогический колледж принял активное участие в этом мероприятие.

Преподавателем колледжа Е.П.Старишко был подготовлен медиапроект к 100-летию вручения почетных грамот «Герой Труда» на тему: «О тех, кто подвиг вершил в труде».

Всего лишь 100 лет назад начали отмечать людей, которые достойно трудятся на благо своей страны. В советской России героями труда становились как представители рабочих профессий, так и директора заводов, колхозов, политические деятели.

Всего звания Героя Социалистического Труда удостоены 20605 человек, в том числе 205 раз — дважды и 16 раз — трижды. 16 человек получили это высокое звание посмертно. В настоящее время за трудовые заслуги присуждается статус «Герой Труда Новой России»

#героитруда

#уроктрудовойдоблести