Студенты КППК почтили память жертв терракта.

31.03.2021
Ccылка на видео

Студенты КППК почтили память жертв терракта


Студенты Кизлярского профессионально-педагогического колледжа вместе с руководителем Молодежного центра «Территория молодежи» У.К.Абдулкадировой почтили память жертв двойного теракта в Кизляре 2010 году.

Навсегда сохранятся в памяти кизлярцев имена Видерникова Виталия Николаевича, Юрикова Василия Юрьевича, Кажурина Сергея Петровича, Байкишиева Ислама Алисламовича, Мусаева Умалата Магомедовича, Омарова Гусейна Омаровича, Саидова Магомеда Раджабовича, Коновалова Бориса Юрьевича, Шарудинова Махача Парзулавовича.

31 марта 2010 года милиционеры остановили подозрительную «Ниву» недалеко от здания школы. Машина взорвалась. Стражи порядка погибли. Через 20 минут, когда на месте происшествия работали оперативные службы, к толпе приблизился смертник, одетый в милицейскую форму. Раздался еще один взрыв. В результате этой трагедии 12 человек, в том числе начальник кизлярской милиции погибли и 27 получили ранения (из них 18 сотрудников милиции). По информации спецслужб, за терактами в Кизляре стояла та же бандгруппа, что устроила взрывы в московском метро.

За самоотверженность, смелые и решительные действия, совершенные при исполнении служебного долга в условиях, сопряженных с риском для жизни погибшие сотрудники правоохранительных органов награждены орденами посмертно.

#мыпомним

#неттерроризму

#31марта2010

#СПО_РД

#колледжи05

#КППК

#образование05

@kizlyar_inform

@minobrnauki_rd

Дата создания: 15.04.2021

Дата обновления: 28.04.2022

Дата публикации: 31.03.2021

Поиск

На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.