Региональная олимпиада по земельному и экологическому праву «АГРОЭКОЭРУДИТ»

19.04.2021

16 апреля 2021 года в Северо-Кавказском институте (филиал) ВГУЮ (РПА Минюста России) под эгидой федерального государственного бюджетного научного учреждения «Федеральный аграрный научный центр ФАНЦ РД» состоялась региональная олимпиада по земельному и экологическому праву «АГРОЭКОЭРУДИТ» среди студентов вузов и ссузов, организованная кафедрой гражданского права Института, под руководством д.с.-х.н., профессора Аскерова Э.С.

Олимпиада проводилась в целях содействия повышению продуктивности учебного процесса в области экологического и земельного законодательства; повышения уровня знаний студентов в природоресурсной и природоохранной сфере; создания условий для обмена опытом работы и установления творческих контактов между студентами образовательных учреждений; выявления талантливых и способных к обучению студентов; стимулирования интереса студентов к знаниям по агроэкологической проблематике.

Олимпиада состояла из двух туров:

первый тур – «Тесты по экологическому и земельному праву»;

второй тур – «Решение задачи по земельному праву».

Участники показали высокий уровень знаний и успешно справились с предложенными им заданиями.

В олимпиаде приняли участие студенты группы 5 ПД-3, под руководством Багандовой Эльмиры Камиловны.

Результаты олимпиады следующие:

- Магомедова Умайсарат - 3 место среди студентов ССУЗов.

- Гусейнова Залина, Мусаева Муслимат, Звягина Ангелина - сертификаты участников.

Дата создания: 22.04.2021

Дата обновления: 22.04.2021

Дата публикации: 19.04.2021

Поиск

На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.