Молодежном форуме по управлению Интернетом (Youth RIGF)

23.04.2021

Студенты колледжа из группы 3 ИСиП -2 (Абдулазизов Имам, Пухликова Анастасия, Османов Омар, Оплятов Павел, Мингалиев Рашид), под руководством Раджабовой Альбины Ниязовны, приняли онлайн-участие в Молодежном форуме по управлению Интернетом (Youth RIGF), который прошел 6 апреля в Сколковском институте науки и технологий.

Организаторы форума отмечали, что 200 молодых людей принимали участие на площадке офлайн и еще более 5 тысяч подключились к онлайн-трансляции Форума, регистрация на который была открыта вплоть до последнего дня. Приглашенные модераторы и докладчики из числа ведущих российских и международных экспертов выступили в четырех панельных секциях Форума.

На секции «Цифровая экономика: утопия или антиутопия» обсуждалось будущее IT-индустрии в России, «утечка мозгов» и карьерные перспективы российской молодежи.

Дискуссия о правовом регулировании, контроле сбора и обработки данных и нарушениях личного пространства потребителя прошла на секции «Мои персональные данные: чьи они на самом деле?».

В рамках секции «(Не)виртуальная реальность» участники обсудили проблему цифровой зависимости и проанализировали влияние Интернета на повседневную жизнь и автоматизацию человеческого сознания.

Обсуждение будущего соцсетей и перспектив появления новых социальных платформ прошло на четвертой секции Форума «2020 – год ТикТока: хайп или новая площадка для молодежи».

Дата создания: 23.04.2021

Дата обновления: 23.04.2021

Дата публикации: 23.04.2021

Поиск

На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.