Акция «Экологическая тропа»

05.06.2021

Еще одним мероприятием, приуроченным к Всемирному дню окружающей среды, стала акция «Экологическая тропа», проведенная преподавателем нашего колледжа Ириной Анатольевной Амлаевой.
В привитии экологической культуры помогает экологическая тропа. Особенность процесса экологического воспитания на тропе природы состоит в том, что он строится на основе непринуждённого усвоения информации и норм поведения непосредственно в природном окружении.
Экологическая тропа – маршрут, проходящий через различные природные объекты, имеющие эстетическую, природоохранную и историческую ценность, на котором студенты получают информацию об этих объектах. Это одна из форм воспитания экологического мышления и мировоззрения.
Тропа имеет большое значение для изучения экологии, она знакомит студентов с разными объектами природы, находящимися в пределах территории колледжа и прилегающих к учебному заведению территорий, позволяет передать знания о естественных явлениях и объектах, создать предпосылки для экологического воспитания и природоохранного мышления. Важным этапом стала и практическая деятельность по облагораживанию территории.

#СПО_РД
#колледжи05