Итоги месячника общеобразовательных дисциплин и профессионального цикла специальности Физическая культура и по безопасности жизнедеятельности

12.10.2021

С 1 по 30 сентября в колледже проводился месячник общеобразовательных дисциплин и профессионального цикла по специальности «Физическая культура» и безопасности жизнедеятельности.

Преподавателями цикловой комиссии были проведены открытые уроки, внеклассные мероприятия, контрольно - срезовые работы.

Перечень открытых уроков.

1. Открытый урок по дисциплине «Физическая культура» на тему: «Отработка техники бега на короткие дистанции» (6ИСиП-1), преподаватель Маммаев А.А.

2. Открытый урок по дисциплине «Методика обучения предмету физическая культура» на тему: «Основные концепции учебного предмета Физическая культура» (1ПФ-2), преподаватель Омарова З.Г.

3. Открытый урок по дисциплине «Основы безопасности жизни деятельности» на тему: «Вооруженные силы РФ» (70 ПН-1), преподаватель Юдина.И.А.

4. Открытый урок по дисциплине «Анатомия, возрастная физиология» на тему: «Оказание первой медицинской помощи при переломах» (9ДШ-2), преподаватель Амлаева И.А.

5. Открытый урок по дисциплине «БНВФСД» на тему: «Настольный теннис. Обучение технике подачи и передачи шарика тыльной стороной ракетки» (1ПФ-2), преподаватель Аминов И.А.

6. Отрытый урок по дисциплине «История» на тему: «Смутное время» (7ИСИП-1), преподаватель Абдулкадирова.У.К

7. Открытый урок по дисциплине «Русский язык» на тему: «Имя прилагательное как часть речи» (69ПН-1), преподаватель Умаханова П.У.

8. Открытый урок по дисциплине «Физическая культура» на тему: «Передача мяча двумя руками через сетку» (11ДШ-1), преподаватель Магомедов Ш.Х.

9. Открытый урок по дисциплине «Основы безопасности жизни деятельности» на тему: «Оказание первой медицинской помощи при различных видах повреждений» (68ПН-1), преподаватель Юдина И.А.

10. Естествознание тема: « Периодическая система элементов Д.И.Менделеева. Строение атома» (10ДШ-1), преподаватель Ганиева.Р.М.

11. Открытый урок по дисциплине «История» на тему: «Неолитическая революция и ее последствия» (70ПН-1), преподаватель Смеянов В.А.

12. Открытый урок по дисциплине «Физическая культура» на тему: «Отработка техники бега на короткие дистанции» (17МК-1), преподаватель Магомедов Ш.М.

13. Открытый урок по дисциплине «Русский язык» на тему: «Слово в логической системе языка» (11ДШ-1), преподаватель Титова И.А.

14. Открытый урок по дисциплине «Физическая культура» на тему: «Техника бега и прыжка в длину с разбега» (10ДШ-1), преподаватель Магомедов Ш.Х.

15. Открытый урок по дисциплине «История» на тему: «Древнейшие государства» (16ИЗО-1), преподаватель Абдулкадирова У.К.

16. Открытый урок по дисциплине «Медикобиологические и социальные основы здоровья» на тему: «Первая помощь при кровотечениях» (9ДШ-2), преподаватель Курамагомедова Д.А.

17. Открытый урок по дисциплине «Анатомия, возрастная физиология» на тему: «Оказание первой медицинской помощи при ранении в голову» (66ПН-2), преподаватель Амлаева И.А.

18. Открытый урок по дисциплине «Теория и история физической культуры» на тему: «Народные формы физического воспитания в дореволюционной России» (1ПФ-2), преподаватель Маммаев А.И.

19. Открытый урок по дисциплине «Физическая культура» на тему: «Отработка техники бега на короткие дистанции» (70ПН-1), преподаватель Аминов И.А.

20. Открытый урок по дисциплине «Основы безопасности жизни деятельности» на тему: «Антропогенные загрязнения и их воздействия на здоровье человека» (17МК-1), преподаватель Юдина.И.А.

Были проведены:

- Открытое мероприятие по дисциплине «Физическая культура» на тему: «Техника прыжка, прыжок в длину с места» с группой 70ПН-1;

- Открытое мероприятие по дисциплине «Математика» на тему: «Линейные уравнения с одной и двумя переменными » с группой 6ИСиП-1;

- Внеклассное мероприятие «Обществознание» на тему: « Конституция РФ» с группой 10ДШ-1;

- «Первенство колледжа по шашкам»;

- «Первенство колледжа по настольному теннису»;

- «Первенство колледжа по Футболу»;

- «Первенство колледжа по Кроссфиту»;

- «Первенство колледжа по Волейболу»;

- «Первенство колледжа по Баскетболу».

- Выставка стенгазет и творческих работ студентов.

В рамках месячника были проведены ВПР среди студентов 1 курсов.

Завершила месячник общеобразовательных дисциплин и профессионального цикла по специальности «Физическая культура» и безопасности жизнедеятельности научно-практическая конференция на тему: «Подготовка обучающихся и педагогов колледжа к действиям в ЧС».

Дата создания: 12.10.2021

Дата обновления: 12.10.2021

Дата публикации: 12.10.2021

Поиск

На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.