Электронно-библиотечная система Znanium

24.10.2023

Электронно-библиотечная система Znanium — это информационно-образовательная среда для колледжей, вузов и библиотек.

Проект развивается с 2011 года. На основе контента ЭБС Znanium строят образовательный процесс ведущие учебные заведения России. В ЭБС сформированы коллекции электронных версий книг, журналов и статей, сгруппированных по тематическим и целевым признакам.

Миссия проекта

Задача проекта — предоставление оперативного онлайн-доступа к учебной и научной информации.

Мы создали современную электронную площадку для использования информации в реальном правовом поле, защищаем свои интеллектуальные права, уважая при этом права других участников информационного пространства.

Мы создаем новые электронные издания в опоре на выработанный опыт выпуска традиционных бумажных изданий. С нами сотрудничают тысячи педагогов, ученых и специалистов. Наши читатели учатся в сотнях учебных заведений по всей стране. Мы участвуем в формировании информационного профессионального пространства.

Аудитория проекта

Мы учитываем интересы всех наших читателей и в зависимости от того, что им необходимо, предлагаем:

Учебным заведениям

• колледжам — подборку профессиональной и образовательной литературы для самых разных профессий;

• вузам — поддержку информационной образовательной среды, комплектование лучшими учебниками, монографиями и периодикой в электронном формате; возможность распространения своих изданий на платформе ЭБС Znanium.

Индивидуальным пользователям

• студентам — удобный и экономичный способ получения знаний в режиме онлайн;

• аспирантам — подготовку к дальнейшей научной деятельности, доступ к большому массиву информации, которая поможет в написании кандидатской диссертации; путь к своим первым публикациям в электронном формате, формирование собственного научного портфолио;

• преподавателям — доступ к одному из лучших фондов учебной литературы в стране, возможность оперативно формировать перечень литературы для РПД, создавать для своих студентов рекомендательные списки литературы;

• ученым — доступ к большому числу эксклюзивных монографий, справочных изданий, периодике; возможность оперативной публикации своих работ, повышения публикационной активности;

• специалистам — возможность подобрать в режиме онлайн свою профессиональную библиотеку, которая всегда будет под рукой;

• библиотекам — простой способ комплектования своих фондов уникальной литературой в электронной форме;

• издателям — отличные возможности распространения издательских коллекций по обширному списку потенциальных читателей учебной и научной литературы в ЭБС Znanium. Большой опыт команды проекта в комплектовании учебных организаций литературой, а также современными информационными продуктами;

• авторам — современный способ издания литературы с большим охватом читательской аудитории. Защита авторских прав своих изданий, оперативность в их размещении и предоставлении доступа к ним читателям.

Для получения доступа к ресурсу нужно перейти по ссылке и пройти регистрацию по инструкции

Инструкция по регистрации в Znanium

ЛИЦЕНЗИОННЫЙ ДОГОВОР № 870 эбс