Республиканская научно-практическая конференция, посвященная 150-летию выдающегося просветителя ученого-арабиста Абусуфьяна Акаева

25.11.2022

Ссылка на видео

На базе Кизлярского профессионально-педагогического колледжа прошла Республиканская научно-практическая конференция, посвященная 150-летию выдающегося просветителя  ученого-арабиста Абусуфьяна Акаева. Конференция была организована  Министерством образования и науки РД совместно с Кизлярским профессионально- педагогическим колледжем.

Конференция затронула жанровое и художественное  многообразие литературного творчества, общественную деятельность и научное и духовное наследие Абусуфьяна Акаева.

В конференции приняли участие преподаватели и студенты ССУЗов и ВУЗов, а также сотрудник Отдела Просвещения при Муфтияте РД по г. Кизляр Гаджиев А.Г.

С приветственным словом к гостям конференции обратился директор колледжа Курбанов Х.Т. Модератором конференции выступил  Аскеров А.Г., кандидат исторических наук, заместитель директора по науке в ФГБОУ ВО ДГУ. 

Подвела итоги конференции  заместитель директора по учебной работе Шелкова Е.Н. 

Все участники конференции были  отмечены именными  сертификатами.

Дата создания: 25.11.2022

Дата обновления: 25.11.2022

Дата публикации: 25.11.2022

Поиск

На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.