Тренировочная эвакуация студентов и персонала колледжа

Ссылка на видео

В рамках работы по профилактике экстремизма и терроризма  в  колледже прошла тренировочная эвакуация студентов и персонала колледжа. Учебная тренировка посвящена выработке необходимых действий административного, преподавательского состава и технического персонала по эвакуации студентов при ЧС и угрозе террористического акта.

В рамках мероприятия студентам еще раз напомнили о порядке действий и правилах поведения при возникновении пожаров, действиях при угрозе террористических актов, прочих стихийных бедствиях.

Главная цель проведения – всесторонняя проверка готовности образовательной организации к проведению быстрой и безопасной для здоровья и жизни обучающихся и всех сотрудников эвакуации в случае  ЧС.

Тренировочная эвакуация была проведена организованно, с использованием всех эвакуационных выходов. При тренировке были правильно спланированы направления и рассредоточение движения по эвакуационным выходам.

Учения прошли под руководством заместителя директора по безопасности Омарова М.О.

Дата создания: 20.03.2023

Дата обновления: 20.03.2023