25 сентября в колледже прошли традиционные «Разговоры о важном», посвященные теме «Избирательная система России (30 лет ЦИК)»

25.09.2023

25 сентября в колледже прошли традиционные  «Разговоры о важном», посвященные теме  «Избирательная система России (30 лет ЦИК)».

На занятии студенты  познакомились  с избирательной системой Российской Федерации. А также с различными видами социально значимой деятельности. Мы совершаем выбор каждый день. С кем дружить, какой подарок выбрать, какую книгу прочитать, куда пойти... Эти и другие вопросы мы задаем себе постоянно. И они для нас важны. Важно делать выбор осознанно, опираясь на свои знания и ценности, на духовно-нравственные ценности общества, в котором мы живем.

 В рамках занятия обучающиеся также узнали о правах и обязанностях гражданина, поразмышляли над понятиями выбор и выборы, обсудили, в чём заключается разница  между выбором в повседневной жизни и выборами на государственном уровне.

Дата создания: 04.10.2023

Дата обновления: 04.10.2023

Дата публикации: 25.09.2023

Поиск

На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.