15.11.2023

Направление "Основы алгоритмики и логики” является актуальным для современного образования, так как оно способствует развитию критического мышления и умения решать проблемы. Школьники, которые посещают такие мастер-классы, учатся разбивать задачи на более мелкие шаги, определять последовательность действий и проверять результаты.

2 ноября в нашем Центре прошел мастер-класс для школьников на тему «Создание открытки», посвященный Дню народного единства. На мастер-классе участники научились создавать интерактивные открытки с помощью популярной среды программирования Scratch, изучили основы алгоритмики и научились программировать различные эффекты в открытке.

Дата создания: 20.11.2023

Дата обновления: 13.12.2023