С 1 марта Кизлярский профессионально- педагогический колледж принимает участие в проведении Всероссийского урока «Финансовая безопасность»

04.03.2024

С 1 марта Кизлярский профессионально- педагогический колледж принимает участие в проведении  Всероссийского урока «Финансовая безопасность» на тему «Недетские игры: как не стать участником финансовых преступлений».

Цель  урока - мотивировать обучающихся на выработку личной стратегии грамотного поведения в ситуациях растущих финансовых рисков и финансового мошенничества.

В мероприятии приняли участие 73 студента.

Финансовая грамотность молодежи способствует принятию грамотных решений, минимизирует риски и тем самым способно повысить финансовую безопасность населения. Низкий уровень финансовой грамотности может привести не только к банкротству, уязвимости к финансовым мошенничествам, чрезмерным долгам и социальным проблемам, включая депрессию и прочие личные проблемы.

Работа в этом направлении продолжается.

Дата создания: 04.03.2024

Дата обновления: 04.03.2024