Классные часы посвященные снятию блокады Ленинграда

01.02.2019

Оборона блокадного Ленинграда - одна из самых трагических страниц в нашей истории. Беспрецендентный подвиг жителей и защитников этого города навсегда останется в памяти народа. Этот период всегда будет служить новым поколениям напоминанием о человеческой силе духа и патриотизме.

Классные часы, запланированные на конец января в нашем колледже, во многих группах были посвящены снятию блокады Ленинграда.

Классные часы направлены на то, чтобы пробудить чувство гордости за свой народ, несмотря на положение, в котором они оказались. Необходимо донести до студентов то, что, несмотря на страдания - голод, холод, смерть родных и близких, страх - люди не сдались врагу, продолжали жить в таких нечеловеческих условиях и верили в победу и свое спасение. Чтобы лучше донести это, были использованы архивные фотографии из интернета, стихотворения Анны Ахматовой и Ольги Бернгольц, а также звучание метронома, видеофрагменты из документальных фильмов о блокаде Ленинграда, записи о начале войны и о прорыве блокады Левитана.

Дата создания: 06.02.2019

Дата обновления: 06.02.2019

Дата публикации: 01.02.2019

Поиск

На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.