Традиционный конкурс чтецов «Поэзии волнующие строки»

28.02.2019

28 февраля в музее современной истории города Кизляра, прошел традиционный конкурс чтецов «Поэзии волнующие строки», пропагандирующий волшебную силу поэтического слова – духовного достояния народа.  Целями конкурса стали:

- приобщение молодежи к литературно художественному наследию, отражающему величие нашей культуры и богатство русского языка;

- повышение образовательного и эстетического уровня учащихся;

- выявление, поддержка и стимулирование талантливых исполнителей, владеющих жанром художественного слова;

- воспитание у молодежи чувства патриотизма, любви и уважения к истории Отечества, культуре своего народа.

Тематика конкурса предполагала стихи, позволяющие вызвать переживание у слушателей, привлечь внимание к проблемам, которые ставит автор, участвовать в действии, соединяя свои чувства и мысли с содержанием произведения. Это были стихи о школе, учителях, о семье, о дружбе, о природе, о чувствах, размышление о событиях, волнующих душу человека.

Наш колледж на конкурсе представили студент группы 1ИСиП-2 Исраилов Заирхан, преподаватель Убайдуллаева Елена Омаровна. Заирхан представил на суд жюри отрывок из поэмы А.С.Пушкина «Евгений Онегин» и стихотворение Роберта Рождественского «На Невском замерло движение». Абасова Аминат прочла стихотворения А.С.Пушкина «Поэт» и Мусы Джалиль «Чулочки». Руководителем Аминат была Джумаева Зарханум Магомедовна. Оба наших студента были награждены дипломами Гран-при, с чем мы их и поздравляем. Желаем дальнейших творческих свершений и побед.

Дата создания: 04.03.2019

Дата публикации: 28.02.2019