Площадка "Географический диктант - 2021"

09.11.2021

В 2021 году Географический диктант состоится 14 ноября на базе площадки Государственного бюджетного профессионального образовательного учреждения Республики Дагестан «Кизлярский профессионально-педагогический колледж» в дистанционном порядке. Приглашаем стать участниками Диктанта. Для участия в Географическом диктанте просим Вас зарегистрироваться, заполнив анкету участника. Анкеты можно заполнить на сайте колледжа в разделе Площадка "Географический диктант - 2021".

До 14 ноября на Ваш электронный адрес будет отправлена индивидуальная ссылка для участия в диктанте на базе нашей площадки. Начало мероприятия - 12.00 Площадка для проведения – ГБПОУ РД «Кизлярский профессионально-педагогический колледж».

Регистрация на Географический диктант

09.11.2021

ИНСТРУКЦИЯ  ДЛЯ УЧАСТНИКА ДИСТАНЦИОННОГО ПРОХОЖДЕНИЯ ЕЖЕГОДНОЙ МЕЖДУНАРОДНОЙ ПРОСВЕТИТЕЛЬСКОЙ АКЦИИ  «ГЕОГРАФИЧЕСКИЙ ДИКТАНТ»

1. Участник дистанционного прохождения ежегодной международной просветительской акции «Географический диктант» 14 ноября 2021 года с 12 до 13 часов по местному времени по индивидуальной ссылке заходит на страницу прохождения Диктанта.

2. Ссылка действительна в ограниченный промежуток времени: с 12 до 13 часов по местному времени 14 ноября 2021 года.

3.    Первые 15 минут отводятся на приветственное слово ведущего Диктанта, небольшую виртуальную викторину, объяснение правил и заполнение Анкеты участника Диктанта.

4.    Заполнение Анкеты участника Диктанта является необходимым условием перехода к прохождению Диктанта. После заполнения участник переходит непосредственно к заданиям Диктанта, представленным в виде видеопрезентации, озвученной известными телеведущими, актерами и дикторами.
 5.      С момента перехода к заданиям Диктанта начинается отсчет времени, необходимый для его прохождения. Время прохождения Диктанта 45 минут.

6.     Отвечать на вопрос следует непосредственно после его озвучивания. На это   будет    отведено    определенное    время,    которое    высчитывается в зависимости от сложности задания. Пропустить вопрос и вернуться к нему позднее будет нельзя. В случае если участник не ответил на вопрос (не отметил соответствующий квадратик), данный вопрос будет

«рассматриваться» автоматической системой проверки как неправильный.

7.         Воспользоваться предоставленной ссылкой может только участник диктанта, зарегистрированный на соответствующей площадке. Организаторы допустят к прохождению дистанционного Диктанта по прямой Хочу такой сайт

индивидуальной ссылке каждой площадки только то количество участников, которое прошло регистрацию на этой конкретной площадке.

8. Подсчет количества допущенных участников от каждой конкретной площадки будет вестись с момента завершения заполнения Анкеты участника Диктанта.

9. После того как последний (по количеству зарегистрированных) участник заполнит   Анкету,   доступ    к   прохождению   дистанционного    Диктанта по индивидуальной ссылке будет заблокирован.

10.          Организаторы площадки не рекомендуют делиться полученными ссылками от площадок с незарегистрированными на этой площадке участниками.

11. После заполнения Анкеты участник получает тринадцатизначный уникальный (индивидуальный) код (который одновременно является и номером бланка). Этот код следует сразу же сохранить и использовать в случае обрыва связи (соединения) во время прохождения Диктанта. Он будет действителен также до 13 часов по местному времени.

12.      В случае обрыва связи для перезапуска Диктанта следует использовать именно полученный индивидуальный тринадцатизначный код. Выданная ранее площадкой ссылка будет недействительна для IP-адреса, с которого участник вошел в систему.

13. В случае повторного захода в систему, произошедшего из-за технических проблем участник вновь получает 45 минут на прохождение Диктанта (презентация запускается сначала).

14.  После завершения прохождения Диктанта каждый участник еще раз получает тот же тринадцатизначный уникальный (индивидуальный) номер бланка (код), который необходимо сохранить и использовать для получения результатов Диктанта.

15.     Индивидуальные результаты написания Диктанта размещаются на сайте Диктанта http://dictant.rgo.ru. Каждый участник сможет узнать свой результат по индивидуальному тринадцатизначному номеру.

16.       Каждому участнику, прошедшему дистанционный Диктант, Площадка выдает Свидетельство об участии. Макет Свидетельства предоставляется каждой площадке Диктанта Организатором Диктанта в личном кабинете.

17.      Допускается предоставление Свидетельства об участии в электронном виде.

18.      Срок выдачи Свидетельств при прохождении дистанционного Диктанта увеличивается до двух недель с момента его проведения.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.